среда, 17 июня 2015 г.

Как мы отметили Всемирный день добровольного дворника вместе

13 июня 2015 заброшенная площадка по пр. газ. «Звезды», 35 засияла чистотой и обзавелась роскошной клумбой с цветами – силами местных жителей, волонтеров организации «Молодежный образовательный центр «Фиальта» и УП «Зеленстрой Московского района г. Минска».





За полдня волонтеры-дворники убрали 2 склона горы (был загружен 1 трактор травы и мусора), подмели площадку, вскопали и посадили большую клумбу с цветами. Те жители, кто не смог прийти, передали цветы для клумбы. После продуктивной работы дворники-добровольцы отметили свой день пикником.




Площадка находится между дворами, и местные жители часто проходят мимо. Теперь они смогут приятно провести время – отдохнуть и пообщаться на лавочках вокруг красивой клумбы с бархатцами и папоротниками, с любовью высаженными волонтерами. 



«Этот день позволил сплотить команду волонтеров, познакомиться поближе с местными жителями. На свежей клумбе мы водрузили табличку "Эта самодельная клумба посажена местными жителями для местных жителей" - этим мы хотим показать, что мы, жители, сами ответственны за благоустройство города. Мы хотим вдохновить людей заботиться о местах, где они живут» – пояснила Алина Станкевич, член общественной организации «Молодежный образовательный центр «Фиальта», ответственная за мероприятие.
В дальнейшем также планируется работать с местными жителями над благоустройством других дворов Московского района.

Пресса о нас:

Комментариев нет:

Отправить комментарий